Vorlage:Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Jali (Diskussion | Beiträge) |
(segelroboter samstagsveranstaltung) |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| style="background-color:#efefef;" | Clubräume des CCCHB | | style="background-color:#efefef;" | Clubräume des CCCHB | ||
| style="background-color:#efefef;" | Lesung von Charles Dickens "A Christmas Carol" (engl.) mit Knabbern von Weihnachtsgebäck. | | style="background-color:#efefef;" | Lesung von Charles Dickens "A Christmas Carol" (engl.) mit Knabbern von Weihnachtsgebäck. | ||
|- | |||
| style="background-color:#efefef;" | 12.1.2019 (SA) | |||
| style="background-color:#efefef;" | 17:00 | |||
| style="background-color:#efefef;" | Clubräume des CCCHB | |||
| style="background-color:#efefef;" | Wenn Roboter segeln lernen. (lilafisch) | |||
|} | |} | ||
<div align=right style="float:left"><small>[[Vorlage:Veranstaltungen|''Vorlage'']]</small></div> | <div align=right style="float:left"><small>[[Vorlage:Veranstaltungen|''Vorlage'']]</small></div> |
Version vom 21. November 2018, 12:38 Uhr
Veranstaltungstipps
Datum | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|
01.12.2018 | 17:00 | Clubräume des CCCHB | Die PDP-8 - Computer und Science-Fiction der 60 (Vortag über die, und spielen mit der PDP-8 mit anschließendem Film |
18.12.2018 | 21:30 | Clubräume des CCCHB | Lesung von Charles Dickens "A Christmas Carol" (engl.) mit Knabbern von Weihnachtsgebäck. |
12.1.2019 (SA) | 17:00 | Clubräume des CCCHB | Wenn Roboter segeln lernen. (lilafisch) |