Vorlage:Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Crest (Diskussion | Beiträge) (Rust 0x04) |
Crest (Diskussion | Beiträge) (Rust 0x05) |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| --- | | --- | ||
| [[Löt-Workshop]] ''' WIRD VERSCHOBEN!''' Infos folgen. | | [[Löt-Workshop]] ''' WIRD VERSCHOBEN!''' Infos folgen. | ||
|- | |- | ||
| 2020-09-22 | | 2020-09-22 | ||
Zeile 35: | Zeile 30: | ||
| [https://meeten.statt-drosseln.de/b/inj-2ec-4na BBB-CCC HB Plenum] | | [https://meeten.statt-drosseln.de/b/inj-2ec-4na BBB-CCC HB Plenum] | ||
| [[Plenum 2020-09-22]] | | [[Plenum 2020-09-22]] | ||
|- | |- | ||
| 2020-10-09 | | 2020-10-09 | ||
Zeile 45: | Zeile 35: | ||
| [https://bbb.cyber4edu.org/b/mon-vg4-af6-1l5 BBB-CCCHB] | | [https://bbb.cyber4edu.org/b/mon-vg4-af6-1l5 BBB-CCCHB] | ||
| 2.Mini-Meetup für OBS (Szenengestaltung + Banner) | | 2.Mini-Meetup für OBS (Szenengestaltung + Banner) | ||
|- | |||
| 2020-10-19 | |||
| 20:30 | |||
| [https://meeten.statt-drosseln.de/b/inj-2ec-4na BBB-CCC HB Plenum] | |||
| [[Veranstaltungen/Rust-Meetup|Rust-Meetup]]: 0x05 | |||
|- | |- | ||
| 2020-10-20 | | 2020-10-20 |
Version vom 7. Oktober 2020, 16:58 Uhr
Veranstaltungstipps
Datum | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|
19:30 | --- | Löt-Workshop WIRD VERSCHOBEN! Infos folgen. | |
2020-09-22 | 20:00 | BBB-CCCHB | OnBoarding für neue Mitglieder |
2020-09-22 | 20:30 | BBB-CCC HB Plenum | Plenum 2020-09-22 |
2020-10-09 | 21:00 | BBB-CCCHB | 2.Mini-Meetup für OBS (Szenengestaltung + Banner) |
2020-10-19 | 20:30 | BBB-CCC HB Plenum | Rust-Meetup: 0x05 |
2020-10-20 | 20:30 | BBB-CCC HB Plenum | Plenum 2020-10-20 |
Regelmäßig
Interval | Wochentag | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|---|
Monthly | 1.+3. Montag | 20:30 - OpenEnd | BBB-CCC HB Plenum | Rust-Meetup |
Weekly | Dienstags | 19:00 - 20:00 | DiVOC ChaosMentors | Chaospat*innen |
Weekly | Dienstags | 20:00 - 20:30 | BBB-CCC HB Plenum | rc3HB - Planung |
Weekly | Dienstags | 20:30 | BBB-CCC HB Plenum | CCC HB Jour Fixe |