Vorlage:Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 68: | Zeile 68: | ||
| [https://meeten.statt-drosseln.de/b/inj-2ec-4na BigBlueButton] | | [https://meeten.statt-drosseln.de/b/inj-2ec-4na BigBlueButton] | ||
| [[Veranstaltungen/Rust-Meetup|Rust-Meetup]]: 0x02 | | [[Veranstaltungen/Rust-Meetup|Rust-Meetup]]: 0x02 | ||
|- | |||
| 2020-09-11 | |||
| 10:00-11:00 | |||
| Zweigstraße 1 <br/><span style="font-size:85%; line-height: 1.3em;"> bitte bei [[Benutzer:Genofire|genofire]] vorher melden <br/>(ala Hygieneregeln)</span> | |||
| Besichtigung der neuen Räume <br/> für die virtuelle Raumplanung am Abend<br/><span style="font-size:85%; line-height: 1.3em;"> (kein Pflichttermin)</span> | |||
|- | |- | ||
| 2020-09-11 | | 2020-09-11 |
Version vom 8. September 2020, 22:01 Uhr
Veranstaltungstipps
Datum | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|
19:30 | --- | Löt-Workshop WIRD VERSCHOBEN! Infos folgen. | |
2020-08-25 | 20:30 | BigBlueButton | Plenum 2020-08-25 |
2020-09-01 | 19:30 | BigBlueButton | Plenum 2020-09-01 |
2020-09-01 | 20:00 | BigBlueButton | Vortrag: „Der Neoliberalismus bringt uns um - Chile ist aufgewacht" |
2020-09-07 | 20:30 | BigBlueButton | Rust-Meetup: 0x02 |
2020-09-11 | 10:00-11:00 | Zweigstraße 1 bitte bei genofire vorher melden (ala Hygieneregeln) |
Besichtigung der neuen Räume für die virtuelle Raumplanung am Abend (kein Pflichttermin) |
2020-09-11 | 21:00 | BigBlueButton | [Umzug] virtuelle Raumplanung |
2020-09-22 | 20:30 | BigBlueButton | Plenum 2020-09-22 |
Regelmäßig
Interval | Wochentag | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|---|
Monthly | 1.+3. Montag | 20:30 - OpenEnd | BigBlueButton | Rust-Meetup |
Weekly | Dienstags | 19:00 - 20:00 | BigBlueButton | ChaospatInnen |
Weekly | Dienstags | 20:30 | BigBlueButton | CCC HB Jour Fixe |