Vorlage:Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
| [[Stadtbibiliothek Bremen]] | | [[Stadtbibiliothek Bremen]] | ||
| Vortrag "Von Ada bis Zuse - Wie Computer funktionieren" | | Vortrag "Von Ada bis Zuse - Wie Computer funktionieren" | ||
|- | |||
| 2020-03-26 | |||
| 19:30 | |||
| [[Postamt 5]] | |||
| [[Haecksen]]-Treffen | |||
|- | |- | ||
| 2020-04-23 | | 2020-04-23 | ||
| 19:30 | | 19:30 | ||
| [[Postamt 5]] | | [[Postamt 5]] | ||
| [[ | | [[Löt-Workshop]] | ||
|} | |} | ||
Version vom 9. Februar 2020, 16:19 Uhr
Veranstaltungstipps
Datum | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|
2020-02-04 | 20:30 | Postamt 5 | Plenum 2020-02-04 |
2020-02-25 | 20:30 | Postamt 5 | Plenum 2020-02-25 außerordentliche Mitgliederversammlung |
2020-02-27 | 19:30 | Postamt 5 | Haecksen-Treffen |
2020-03-26 | 18:30 | Stadtbibiliothek Bremen | Vortrag "Von Ada bis Zuse - Wie Computer funktionieren" |
2020-03-26 | 19:30 | Postamt 5 | Haecksen-Treffen |
2020-04-23 | 19:30 | Postamt 5 | Löt-Workshop |