Vorlage:Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Jali (Diskussion | Beiträge) |
Eeadc (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| [[Löt-Workshop]] ''' WIRD VERSCHOBEN!''' Infos folgen. | | [[Löt-Workshop]] ''' WIRD VERSCHOBEN!''' Infos folgen. | ||
|- | |- | ||
| 2023-08-07 | | 2023-08-07 | ||
| 20:00 | | 20:00 | ||
| Z1 | | Z1 | ||
| [[Groff — Stateful Art]] Vortrag: humm | | [[Groff — Stateful Art]] Vortrag: humm | ||
|- | |||
| 2023-09-12 | |||
| 20:00 | |||
| [[Zweigstraße|Z1]] | |||
| Themenabend Hackerethik mit [[Benutzer:Friemelpunk|inj4n]] | |||
|- | |- | ||
| 2023-09-14 | | 2023-09-14 |
Version vom 5. September 2023, 18:17 Uhr
Veranstaltungstipps
Datum | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|
19:30 | --- | Löt-Workshop WIRD VERSCHOBEN! Infos folgen. | |
2023-08-07 | 20:00 | Z1 | Groff — Stateful Art Vortrag: humm |
2023-09-12 | 20:00 | Z1 | Themenabend Hackerethik mit inj4n |
2023-09-14 | 19:00 | Stadtbibliothek Bremen Wallsaal | Von Ada bis Zuse - Wie man Computer baut |
Regelmäßig
Interval | Wochentag | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|---|
Weekly | dienstags | 19:00 - 20:00 | DiVOC ChaosMentors | Chaospat*innen |
Weekly | dienstags | Zweigstraße | CCCHB-Treffen |
Unregelmäßig
Interval | Wochentag | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|---|
Monthly | unregelmäßig | bei Interesse bei den Haecksen melden | Haecksen-BBB | Haecksen-Treffen |