Vorlage:Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Jali (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| Z1 | | Z1 | ||
| [[Groff — Stateful Art]] Vortrag: humm | | [[Groff — Stateful Art]] Vortrag: humm | ||
|- | |||
| 2023-09-14 | |||
| 19:00 | |||
| Stadtbibliothek Bremen Wallsaal | |||
| [https://stabi-hb.de/termine/von-ada-bis-zuse-wie-man-computer-baut?dd=1694710800 Von Ada bis Zuse - Wie man Computer baut] | |||
|} | |} | ||
Version vom 4. September 2023, 09:51 Uhr
Veranstaltungstipps
Datum | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|
19:30 | --- | Löt-Workshop WIRD VERSCHOBEN! Infos folgen. | |
2022-12-13 | 20:30 | Z1 / BBB-CCC HB | Ordentliche Mitgliederversammlung CCC HB e.V. |
2022-12-27/28/29/30 | 14:00 | Z1 | Jahresendveranstaltung 2022 |
2023-03-07 | 19:30 | Z1 | Spielrunde "Enter the Spudnet" |
2023-04-07 | 17:00 | Z1 | Spielen ohne Gerät |
2023-06-20 | 20:00 | Z1 | Plenum 2023-06-20 |
2023-07-25 | 20:00 | Z1 | Plenum 2023-07-25 |
2023-08-07 | 20:00 | Z1 | Groff — Stateful Art Vortrag: humm |
2023-09-14 | 19:00 | Stadtbibliothek Bremen Wallsaal | Von Ada bis Zuse - Wie man Computer baut |
Regelmäßig
Interval | Wochentag | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|---|
Weekly | dienstags | 19:00 - 20:00 | DiVOC ChaosMentors | Chaospat*innen |
Weekly | dienstags | Zweigstraße | CCCHB-Treffen |
Unregelmäßig
Interval | Wochentag | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|---|
Monthly | unregelmäßig | bei Interesse bei den Haecksen melden | Haecksen-BBB | Haecksen-Treffen |