Vorlage:TV: Unterschied zwischen den Versionen
Jali (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Jali (Diskussion | Beiträge) (Neuen Termin eingetragen) |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
| 15. Januar 2020: || [https://www.butenunbinnen.de/videos/macht-zahlen-algorithmen-100.html Wie funktionieren Algorithmen? Beitrag in der Regionalsendung "Buten & Binnen" zum Thema Algorithmen] | | 15. Januar 2020: || [https://www.butenunbinnen.de/videos/macht-zahlen-algorithmen-100.html Wie funktionieren Algorithmen? Beitrag in der Regionalsendung "Buten & Binnen" zum Thema Algorithmen] | ||
|- | |||
| 16. November 2021: || [https://www.butenunbinnen.de/nachrichten/it-sicherheit-hackerangriffe-bremen-102.html Wie gut sind Bremens Behörden vor Hackern geschützt?] | |||
|} | |} | ||
<div style="font-size:smaller;text-align:right">[[Vorlage:TV|bearbeiten]]</div> | <div style="font-size:smaller;text-align:right">[[Vorlage:TV|bearbeiten]]</div> |
Version vom 16. November 2021, 19:36 Uhr
08. Februar 2020: | Sorgloser Umgang mit Daten: Wie groß ist die Gefahr? Interview in der Regionalsendung "Buten & Binnen" zum Thema Umgang mit unseren persönlichen Daten |
15. Januar 2020: | Wie funktionieren Algorithmen? Beitrag in der Regionalsendung "Buten & Binnen" zum Thema Algorithmen |
16. November 2021: | Wie gut sind Bremens Behörden vor Hackern geschützt? |