Jahresendveranstaltung 2022: Unterschied zwischen den Versionen
(→29.12.) |
(→Log) |
||
Zeile 75: | Zeile 75: | ||
|- | |- | ||
| || Lauflichter, Microcontroller und gemeinsames Basteln | | || Lauflichter, Microcontroller und gemeinsames Basteln | ||
|- | |||
| 20:00 || Workshop: Listen sortieren in Lean4 (Fritz, vor Ort) | |||
|- | |||
| 21:15 || Workshop: Lichtschnuppe Code Review (Simon, vor Ort) | |||
|} | |} | ||
Version vom 29. Dezember 2022, 20:03 Uhr
Gemeinsame Jahresendveranstaltung des CCC Bremen 2022
27.12.
Zeit | Was |
---|---|
14:00 | Kickoff (inj4n) |
14:30 | Inbetriebnahme des SAM-0.WAR |
15:00 | Foraging for Mate and Keys |
20:00 | Open Chaos (PoC of the Day) |
Log
14:45 | Inbetriebnahme der Musikbox |
14:50 | O'zapft is! sam-0.war erfolgreich in Betrieb genommen |
15:01 | Aufbruch zur Foraging-Expedition (tm) |
15:35 | Auflösung der Matekalypse durch Raid auf Hol ab Getränkemarkt |
20:00 | Open Chaos mit Lauflicht auf dem Tisch |
28.12.
Zeit | Was |
---|---|
14:00 | Kickoff (inj4n) |
20:00 | Open Chaos (PoC of the Day) |
Log
Was lief im Raum?
Konstante Bastelei an diversen Projekten.
14:01 | Z1 wird geöffnet |
15:45 | VDS-Vortrag auf Beamer (Stream) |
18:00 | IT-Security for Activists (Stream) |
19:00 | Reverse Engineering with Frida (und von Jiska) (Stream) |
29.12.
Zeit | Was |
---|---|
14:00 | Kickoff (machen wir später) |
20:00 | Open Chaos (PoC of the Day) |
Log
Lauflichter, Microcontroller und gemeinsames Basteln | |
20:00 | Workshop: Listen sortieren in Lean4 (Fritz, vor Ort) |
21:15 | Workshop: Lichtschnuppe Code Review (Simon, vor Ort) |
30.12.
Zeit | Was |
---|---|
14:00 | Kickoff (inj4n) |
20:00 | Open Chaos (PoC of the Day) |