Vorlage:Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
| [[Zweigstraße|Hackspace, in der Zweigstraße 1]] | | [[Zweigstraße|Hackspace, in der Zweigstraße 1]] | ||
| [[Plenum 2022-07-26]] | | [[Plenum 2022-07-26]] | ||
|- | |||
| 2022-08-27 | |||
| 12:00 | |||
| [[Zweigstraße|Hackspace, in der Zweigstraße 1]] | |||
| [[Tag des offenen Hackspace 2022]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 29. Juni 2022, 23:50 Uhr
Veranstaltungstipps
Datum | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|
19:30 | --- | Löt-Workshop WIRD VERSCHOBEN! Infos folgen. | |
2022-03-xx | 20:30 | BBB-CCC HB Plenum | Plan: Build-Bot Overengineering in der Generierung statischer Webseiten (jali) |
2022-06-21 | 20:30 | Hackspace, in der Zweigstraße 1 | Plenum 2022-06-21 |
2022-06-30 | 19:30 | Haecksen-BBB | Haecksen-Treffen |
2022-07-26 | 20:30 | Hackspace, in der Zweigstraße 1 | Plenum 2022-07-26 |
2022-08-27 | 12:00 | Hackspace, in der Zweigstraße 1 | Tag des offenen Hackspace 2022 |
Regelmäßig
Interval | Wochentag | Uhrzeit | Ort | Beschreibung |
---|---|---|---|---|
Weekly | dienstags | 19:00 - 20:00 | DiVOC ChaosMentors | Chaospat*innen |
Weekly | dienstags | Zweigstraße | CCCHB-Treffen | |
Monthly | der letzte Donnerstag im Monat | 19:30 Uhr | Haecksen-BBB | Haecksen-Treffen |